现在5个苹果大约多少钱?? , 一个苹果三元,买五个苹果,一共需要多少元乘法?
15元钱
五个苹果13元,每个苹果是13/5=2.6元
要看当地的物价,一般来说现在水果涨价厉害,5个苹果大概10块左右
五个苹果13元,每个苹果是13/5=2.6元/个。质量较好的苹果,重量都会在半斤以上,买5个苹果花了13块钱是正常的。苹果是落叶乔木,通常树木可高至15米,但栽培树木一般只高3-5米左右。树干呈灰褐色,树皮有一定程度的脱
就我们平时吃的一般的普通苹果,一般一斤在5元左右,5个苹果,如果平均每个大小在半斤左右的话,5个就是两斤半,那就是12.5元左右。当然,这么算是有误差的,反正大概就这个价钱吧。毕竟苹果也没说是多大。
现在5个苹果大约多少钱?? 每个苹果3元,爸爸买了9个,妈妈买了5个,爸爸比妈妈多花多少钱?解:列式如下:(3x9)-(3x5)=27-15 =12.答:爸爸比妈妈多花了12元。
3x5=15块
三元一个苹果,一共五个苹果,是十五元,算式3✘5和5✘3是一样的,都等于15元。
一个苹果三元,买五个苹果就是5个三元,用乘法来表达就是5×3=15,用加法来表达是5+5+5=15
一个苹果三元,买五个苹果,一共需要多少元乘法? 一千克苹果的钱相当于3000克香蕉的钱,说明:1千克苹果的价格是1千克香蕉价格的3倍。27÷(3+1)÷100×1000 =67.5元 67.5×3=202.5元 答:一千克苹果的价格是202.5元钱。
根据题意,妈妈买了两千克苹果和一千克香蕉,花费27元;李阿姨买了一千克苹果和一千克香蕉,花费17元。所以,妈妈实际比李阿姨多购买一千克苹果,多花费27-17=10元。所以,一千克苹果价格是10元。
你好,妈妈用了100元买了五千克苹果,还剩70元,那应该妈妈就是花了100-70,等于30元,那每斤苹果就是30,除以5=6,因此就是每千克苹果就是六元
解:36÷5=7.2(元)答:1千克苹果7.2元。
综上所述,妈妈买了五千克苹果用了12元,那么一元可以买约0.42千克的苹果。
奶奶买3千克苹果花27元如果买5千克同样的苹果,需要花45元。根据3千克苹果花27元可以算出一千克苹果要画9元,五千克苹果是五乘以九等于四十五,五千克苹果要花费45元。
10.77元÷5=2.154元 这就是每个苹果的钱。
(2)如图,奶奶买了5个苹果花了10.77元,1 kg苹果多少元? 二手的苹果13基本上在4500以上,而且这个价格是128G的,256G以上的在4800元以上,然后这个也要看是几成新的,99新以上的5000元以上,95新的5500以上。苹果13的外观特点:1、尺寸重量iPhone13高度约为146.7毫米,宽度约为71
搭载A15 Bionic芯片,支持5G。有128G、256G、512G可选,售价为799美元起。iPhone 13高度约为146.7毫米,宽度约为71.5毫米,厚度约为7.65毫米,重量约为173克。2021年10月消息,随着iPhone 13系列的发布,市场对新款手机
苹果13 256GB官配 6799元 苹果13 512GB官配 8399元 此款手机屏幕6.1英寸,重量173g,机身厚度是7.65mm,外观颜色有5种,分为星光色、午夜色、粉色、蓝色、红色五种。3、苹果13Pro,8168-12988元 苹果13Pro 256GB官配
五个苹果13元,每个苹果是13/5=2.6元/个。质量较好的苹果,重量都会在半斤以上,买5个苹果花了13块钱是正常的。苹果是落叶乔木,通常树木可高至15米,但栽培树木一般只高3-5米左右。树干呈灰褐色,树皮有一定程度的脱
五个苹果13元,每个苹果是13/5=2.6元
五个苹果十三一共多少钱? 5×5=25元 25+3=28 答:一共28元
每个苹果3元,爸爸买了9个,妈妈买了5个,爸爸比妈妈多花多少钱?解:列式如下:(3x9)-(3x5)=27-15 =12.答:爸爸比妈妈多花了12元。
3x5=15块
三元一个苹果,一共五个苹果,是十五元,算式3✘5和5✘3是一样的,都等于15元。
一个苹果三元,买五个苹果就是5个三元,用乘法来表达就是5×3=15,用加法来表达是5+5+5=15
一个苹果三元,买五个苹果,一共需要多少元乘法? 50除以4等于12.5千克每箱,400除以4等于100元每箱,100除以12.5等于8元每千克。所以答案是8元一千克。
544元买4箱苹果,每箱8个,等于544元买了32个苹果;544元买了32个苹果每个苹果多少钱?544元÷32=17元 答:每个苹果17元。
这件事情很简单的,用100-20,然后再除以四,就是80÷4=20
答:每箱苹果:120/4=30元.每千克:30/5=6元。每斤3元。
答:平均每箱30元。
答:平均每箱30元
妈妈买了4箱苹果每箱5个共花了100元请问每个苹果多少钱? 设苹果价格为x,橡胶价格为y
{x+y=3.8
3x+5y=13.8}
将y=3.8-x代入二式中
3x+3.8x5-5x=13.8
-2x=-5.2
x=2.6
将x=2.6代入一式中
y=3.8-x
=3.8-2.6
=1.2
所以苹果一个2.6元,香蕉1.2元一个苹果3元,买5个送一个是6个,即3×5二15(元)
15X(48÷6)
二15x8
二120(元)
答:买48个需要120元。设苹果价格为x,橡胶价格为y
{x+y=3.8
3x+5y=13.8}
将y=3.8-x代入二式中
3x+3.8x5-5x=13.8
-2x=-5.2
x=2.6
将x=2.6代入一式中
y=3.8-x
=3.8-2.6
=1.2
所以苹果一个2.6元,香蕉1.2元一个苹果3元,买5个送一个是6个,即3×5二15(元)
15X(48÷6)
二15x8
二120(元)
答:买48个需要120元。我买了一个苹果5/2899元因为5代停产了吗厂所以少而且贵一般买不到在大城市里买得到/如北京、广州、1000左右,目前我见过最少的998,下面的500,300的都是山寨或二手,目前是个智能手机都要800以上